В субботу в Ростове-на-Дону пройдет детский спортивный праздник

14 октября 2017 в ростовском Дворце спорта (пер. Халтуринский, 103) пройдет традиционный детский  праздник «Дети — в спорт!» на котором будут представлены более 60 видов спорта.

Формат мероприятия предполагает фестиваль, в ходе которого дети и их родители смогут ознакомиться с видами спорта, пообщаться с тренерами  и спортсменами, изучить снаряды и в итоге выбрать вид спорта, который близок ребенку, и в котором он сможет реализовать себя.

На одной площадке будут проводиться показательные выступления спортивных федераций по видам спорта и мастер-классы от чемпионов и призеров Олимпийских игр.

— За три года существования «Дети в спорт!» посетили более 35 тысяч детей и их родителей, больше половины из них записались в спортивные секции, — рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. —  Праздник посещают знаменитые спортсмены России, Дона, в рамках проекта издается справочник видов спорта.

Мероприятие будет проходить с 12 до 16 часов, ожидается от трех тысяч гостей.  Торжественное открытие с участием трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина начнется в 12.30.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+