В День народного единства в Ростовской области отметят спортивными мероприятиями

Горожане и гости донской столицы в грядущий праздник Дня народного единства смогут стать зрителями и участниками почти 15 спортивных мероприятий. Среди них турнир по греко-римской борьбе на призы Бориса Крамаренко, прием нормативов ГТО, показательные выступления спортсменов на митингах и концертах, перетягивание каната среди национальных диаспор.

Специальные программы пройдут в ростовских парках. В час дня в парке Островского начнется шоу «Вместе целая страна», в парке «Дружба»  с утра пройдут турниры по волейболу, в парке имени Октября с 14 часов будут выступать спортивные коллективы.

Центральным мероприятием станет фольклорно-этнографический фестиваль спортивных и боевых искусств народов России. В нем будут участвовать спортсмены из Ростовской области и других регионов, самым юным из которых 12 лет. Они продемонстрируют зрителям мастерство фланкировки казачьей шашкой и борьбы на поясах. Также присутствующие увидят соревнования по самбо, тхэквондо и дзюдо. Кроме этого, представители таких видов борьбы, как гураш (армянская борьба), калмыцкая и спортивная, покажут изученные ими техники боя. Фестиваль пройдет 4 ноября с 14:00 до 15:30 во Дворце спорта на переулке Халтуринском,103. Вход для всех желающих свободный.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+