ПЛОВЦЫ ИЗ ВОЛГОДОНСКА ЗАВОЕВАЛИ ОДИННАДЦАТЬ МЕДАЛЕЙ НА X СПОРТИВНЫХ ИГРАХ МОЛОДЁЖИ ДОНА — 2018

Соревнования проходили в рамках I этапа IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года.
В Ростове-на-Дону с 25 по 27 января прошли областные соревнования по плаванию. В них приняли участие более 100 сильнейших пловцов из 10 городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляли 10 спортсменов сборной команды от СДЮСШОР № 3 и СДЮСШОР №2.

По результатам трёх дней соревнований команда пловцов завоевала 11 медалей. Из них в личном первенстве 7 медалей разного достоинства, а в эстафетном плавании — 4 бронзы.

Победителями и призёрами в личном первенстве стали:

▫КМС Кузьмина Анастасия — золото на дистанциях 50м брасс и 50м вольным стилем

▫КМС Худяков Александр — бронза на дистанции 100м вольным стилем и серебро на 50м вольным стилем

▫КМС Шевцов Ростислав — бронзу на дистанции 50м вольным стилем

▫КМС Давидович Егор — бронза на дистанции 50м баттерфляй

В эстафетном плавании 4х100м вольным стилем юноши в составе: Давидович Егор, Шевцов Ростислав, Худяков Александр, Сушков Роман стали бронзовыми призёрами.

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. В упорной борьбе команда Волгодонска вышла на четвертое место, пропустив вперёд Ростов-на-Дону, Шахты и Таганрог.