Cтартовал фестиваль мини-баскетбола «Золотая осень»

2 сентября стартовал уже седьмой по счёту областной фестиваль мини-баскетбола «Золотая осень». Более трёхсот юных баскетболистов из самых разных, близких и далёких городов и районов области вновь собрались, чтобы определить сильнейших. По традиции фестиваль проходит на берегу Азовского моря, но на этот раз юные спортсмены собрались в лагере «Спутник» Неклиновского района. После реконструкции на территории лагеря расположились три игровые и две тренировочные баскетбольные площадки. Именно на них в ближайшие пять дней юные баскетболисты померятся силами в соревнованиях по классическому баскетболу, а также в форматах 3х3, 2х2 и 1х1.
В торжественной церемонии открытия фестиваля принимала участие генеральный директор клуба, Президент областной федерации баскетбола, олимпийская чемпионка Елена Швайбович. В приветственном слове Елена Петровна пожелала всем участникам фестиваля удачи и упорства в достижении новых высот в спорте.
Финальные игры и церемония закрытия «Золотой осени-2017» пройдут 6 сентября. Как и на всех предыдущих фестивалях, лучшие участники соревнований получат специальные призы от баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+