В Ростове рецидивист крал телефонные провода

Ростовские полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже медного кабеля. Соответствующей информацией поделились сотрудники пресс-службы местного ГУ МВД. Ущерб оценили в сумму, превышающую 230 тысяч рублей.

 

Правоохранители задержали молодого человека буквально по горячим следам. Отмечается, что в прошлом у него уже были судимости за кражи и хранение наркотиков. В этот раз он проник в городской коммуникационный коллектор и вырезал 690 метров телевизионного кабеля, а также унес телефонные провода и те, что использовались для интернета.

 

Все это злоумышленник сдал в приемный пункт. Для конспирации он представился работником цифрового сервиса. Отмечается, что еще преступник причастен к 31 другому эпизоду кражи. Общая сумма ущерба — примерно 1,5 миллиона рублей. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+