Жительницу Ростова отправили в колонию за нападение на пристава

В Ростове бывшая заведующая аптекой с газовым баллончиком атаковала пристава.

В Ростове бывшая заведующая аптекой с газовым баллончиком атаковала пристава.

Как сообщили корреспонденту Cod61.ru в ростовской областной пресс-службе СК РФ, химический ожог І степени конъюнктивы и роговицы глаз получила пристав, пришедшая в одну из ростовских аптек с целью проведения описи имущества.

Уже известно, что телесные повреждения приставом были получены в августе прошлого года в результате нападения на нее гражданки, работавшей директором аптеки на улице Королева. 38-летняя директор аптеки взяла газовый баллончик и распылила его в лицо приставу. Кроме пристава от действий эмоциональной заведующей пострадали несколько сопровождавших пристава граждан.

По данному факту было открыто уголовное производство по 318 и 115 статьям УК РФ. В результате состоявшегося на этой неделе судебного заседания бывшей заведующей было назначено наказание в виде 2 лет и 3 месяцев колонии общего режима.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+