В столице Дона горожане спасают парк Чуковского от застройки

Жители Октябрьского района Ростова на Дону встретились с городскими властями на территории Чуковского парка, чтобы спасти парк от вырубки деревьев под очередную застройку. Власти выслушали требования горожан, прогулявшись с ними по всем уголкам парка.

На территории Чуковского парка в настоящее время кроме детской и спортивной площадки, а так же футбольного поля находится заброшенный неработающий кинотеатр и римско-католический костел на огороженных забором 42-х стоках земли. Костел посещают немногочисленные верующие только по службам. Все остальное время он закрыт. Кинотеатр вообще не работает. А тут еще власти решили построить в парке православный храм, для чего уже и землю отвели, где растут парковые деревья. По единодушному мнению горожан церквей в Ростове достаточно для удовлетворения потребностей всех верующих, а вот парков для отдыха детей и взрослых не хватает. Властям пришлось с этим согласиться.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+