В Ростовской области уничтожили очередную партию санкционных овощей и фруктов

Под 16 тонн запрещенных к реализации в РФ продуктов питания утилизировали на Миллеровском полигоне ТБО сотрудники Россельхознадзора по Ростовской области. Незадачливый краснодарский предприниматель так и не дождался купленный в Москве товар.

Загруженную под завязку фуру правоохранители остановили для обычной проверки на 801-м километре трассы М-4 «Дон». В кузове перевозилось из Москвы в Краснодар 16 тонн овощей и фруктов, на которые отсутствовал фитосанитарный сертификат, а следы перемаркировки были видны на всей продукции буквально невооруженным глазом.

Груши, персики, эстонский нектарин, желтый и красный перец неизвестного происхождения. Все это в тоннах по документам было закуплено в Москве в одной «солнечной» компании, известной своей работой с «запрещенкой». К тому же, в перце обнаружили еще и карантинный калифорнийский цветочный трипс. И все это в тех же тоннах отправилось прямиком на утилизацию.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+