В Ростовской области самодельные пельмени дороже, чем в других регионах ЮФО

Аналитический портал Agro2b.ru подсчитал, в каком из регионов страны потребительские цены на продукты для традиционных на Новый год пельменей самые высокие, и где самые низкие. Дон оказался не на самом высоком месте рейтинговой таблицы.

Итак, для одного килограмма пельменей аналитики брали потребительские цен на муку, молоко, яйца, соль, лук и мясной фарш. Обошлись как то без чеснока и перца. Так вот самый дорогой килограмм пельменей из говядины в ЮФО и оказался в Ростовской области. На него придется потратить 253 рубля и 22 копейки. Это 36 место среди регионов страны. А поскольку килограмм пельмешек на Новый год как-то ни о чем, то можно смело умножать на три, чтобы понять затраты на это блюдо. Из свинины – 234, 73 рубля. И самые бюджетные пельмешки из куриного фарша – 123, 13 рубля. Еще дороже только на Кубани.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+