Жительницу Ростова осудят за продажу контрафактной водки

В Ростовской области было завершено расследование по уголовному делу, возбужденному против местной жительницы. Гражданку подозревают в хранении и реализации алкоголя, не соответствующего требованиям безопасности. Соответствующей информацией поделились сотрудники правоохранительных органов.

 

По имеющимся данным, партию алкоголя злоумышленница купила в феврале этого года. Затем она начала продавать ее, выдавая за качественную водку. Помещение магазина, в котором проходила торговля, было тщательно осмотрено.

 

Спиртное передали на экспертизу. По заключению, продукция не является водкой, а представляет собой жидкость с содержанием спирта. В ней обнаружили ядовитую микросмесь, которая опасна для здоровья потребителей. Во время допроса женщина полностью признала свою вину. Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+