В Ростове задержали мужчину, обокравшего несколько микрофинансовых организаций

Житель Батайска, вооружившись, совершил несколько ограблений. Объектами его преступной деятельности становились микрофинансовые организации. Всего злоумышленник обогатился более чем на 230 тысяч рублей.

 

По имеющимся данным, у мужчины было очень много долгов, но при этом отсутствовал постоянный заработок. Тогда он прибегнул к самому простому способу. Взял травматический пистолет, надел медицинскую маску и отправился по организациям. После получения денег злоумышленник сразу скрывался с места преступления.

 

Задержали преступника 14 февраля. Полицейские придерживаются мнения, что он совершил как минимум пять подобных деяний. Но один офис ограбить не получилось, так как у сотрудницы не вышло открыть кассу. Мужчина может получить до десяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+