Житель Ростова перевел мошенникам более трех миллионов рублей

К ростовским полицейским за помощью обратился местный житель. Он сообщил, что пострадал от деятельности мошенников. По имеющимся данным, с мужчиной связался неизвестный, который представился сотрудником одного из банков.

 

Потерпевшего убедили в том, что с его счета хотят списать крупную сумму. Конечно, он испугался и стал спрашивать у собеседника, что ему делать. «Сотрудник банка» предложил защитить средства от мошенников. Для этого необходимо было перевести их на так называемый «безопасный счет».

 

Мужчина даже не подумал, что его могут обманывать. Он также сказал, что он словно не отдавал отчета своим действиям. Потерпевший снял со своего счета 3,5 миллиона рублей, после чего отправил их по указанным реквизитам. Затем ему перестали отвечать на звонки. После этого он и решил обратиться в полицию.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+