В Ростовской области пресечена деятельность наркокартеля

В Ростовской области обнаружили четверых продавцов наркотиков разного возраста: от 19 до 28 лет. Все они проживали в разных городах и поселках региона. Злоумышленники пытались легализовать свыше 50 миллионов рублей, вырученных ими за продажу мефедрона.

 

По имеющимся данным, преступники вели свою деятельность с января 2020 по август 2022 года. Производством и распространением они занимались самостоятельно. Для этого они вели собственный канал в Телеграме. Купить продукцию могли все желающие.


За два года картель заработал 52 миллиона рублей. Конечно же, с выводом указанной суммы возникли сложности. Тогда преступники начали проводить крупные финансовые операции и прочие сделки. Но их деятельность выявили и возбудили по фактам преступлений уголовные дела. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+