Житель Ростовской области перевел мошенникам 100 тысяч рублей

Житель Ростовской области стал очередной жертвой дистанционных мошенников. На этот раз преступники предложили ему принять участие в «акции от банка». Сообщение он получил в мессенджере. Чтобы получить бонус, мужчина должен был пройти небольшой тест.

 

Гражданин следовал всем инструкциям преступника. Окончательным условием получения приза была регистрация. Нужно было пройти по предложенной ссылке и указать там персональные данные, в том числе и реквизиты банковской карты. Вскоре потерпевший получил сообщение с кодом подтверждения о проведении операции.

 

Но никакого бонуса мужчина, конечно, не получил. Вместо этого он увидел, что с его счета было списано 100 тысяч рублей. Тогда он отправился в полицию, где написал заявление. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+