В Ростове появится магазин без продавцов

В Ростове собираются открыть умный магазин. По имеющимся данным, он станет частью крупного инвестиционного проекта. Помимо него город оснастят автоматическими АЗС, а также новыми современными автомойками. На все это выделят более миллиарда рублей.

 

Отмечается, что в новом магазине не будет продавцов и касс. Система самостоятельно сможет определять число сделанных покупок, а также разновидности товаров, взятые покупателями. После этого она проведет автоматическое списание денег с карточки посетителя.

 

Разработчики подчеркивают, что эта особенность значительно увеличит пропускную способность магазина. Очередей больше не будет. Кроме того, не понадобится устанавливать платежные терминалы, что сэкономит средства владельца учреждения. Для входа в магазин придется использовать специальный QR-код.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+