Ростовский суд отправил на принудительное лечение мужчину, убившего внука

В Ростове в качестве наказания 60-летнему мужчине, совершившему жестокое убийство, назначили принудительное лечение. Информацию об этом сообщили сотрудники пресс-службы местного Следственного комитета.

 

Во время экспертизы специалисты установили, что мужчина часто употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент у него развилось расстройство психики. По этой причине он плохо осознавал, что именно делает. Эксперты выяснили, что преступник представляет опасность не только для себя самого, но и для окружающих.

 

Сейчас убийца находится на принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Преступление было зафиксировано 22 октября прошлого года. Мужчина находился дома вместе со своим внуком в нетрезвом виде. Он несколько раз ударил ребенка ножом.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+