Жителей Ростова предупреждают о наглой схеме мошенничества

Житель Ростова поделился в социальных сетях информацией об очередной схеме мошеннической деятельности. Он рассказал, что достал из почтового ящика непонятный документ, в котором предлагалось осуществить обслуживание газового оборудования. Заплатить за это услугу надо было 590 рублей.

 

Указанная компания позиционирует себя как официальное лицо. Но доверия все равно не вызывает. Возмущенный мужчина отметил, что на самом деле это просто навязчивая реклама, а не официальный документ. Он попросил предупредить об этой схеме пожилых граждан.

 

Квитанции, к слову, выглядят убедительно – почти как настоящие. Поэтому пенсионеры вполне могут поверить в их реальность. Полицейские отмечают, что расследуют все подобные дела и стараются выявлять нарушителей законодательства.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+